Ihre Suche nach „Anna Hansson“ in „Bestseller“
Audiobuch-Adventskalender - Winterzauber
Ludwig Thoma, Heinrich von Kleist, Heinrich Heine, Justinius Kerner, Heinrich Seidel, Julius Stinde, Kurt Tucholsky, Richard von Volkmann-Leander, Gottfired August Bürger, Jakob Loewenberg, Rainer Maria Rilke, Bogumil Goltz
Fr. 14.00
Katzengeschichten von Goethe bis Tucholsky
Kurt Tucholsky, Gustav Schwab, Friedrich Rückert, Joachim Ringelnatz, Rainer Maria Rilke, Christoph Morgenroth, August Heinrich Hoffmann Von Fallersleben, E.T.A. Hoffmann, Heinrich Heine, Jacob Und Wilhelm Grimm, Johann Wolfgang Goethe, Chris Conradi, Theodor Fontane, Wilhelm Busch
Fr. 14.00
Die schönsten Kinder- und Hausmärchen
Wilhelm u. Jacob Grimm
Fr. 14.00
Hausschatz-Reihe - Hausschatz deutscher Liebesgeschichten
Julius Stinde, Arthur Schnitzler, Johann Wolfgang Goethe
Fr. 21.00
Lottchen beichtet 1 Geliebten
Kurt Tucholsky
Fr. 14.00
Liebesfunkeln
Johann Wolfgang Goethe, Adolphine Henriette Vogel, Christoph Morgenroth, Richard von Volkmann-Leander, Wilhelm Busch, Adolf Glassbrenner, Rainer Maria Rilke, Heinrich Zschokke, Kurt Tucholsky, Erich Mühsam, Clemens Brentano, Achim von Arnim, Heinrich von Kleist, Joachim Ringelnatz, Moritz Saphir, Heinrich Heine
Fr. 14.00
Tierisch komisch
Hermann Harry Schmitz, E.T.A. Hoffmann, Wilhelm Busch
Fr. 14.00
Hausschatz-Reihe - Hausschatz deutscher Märchen
Ludwig Bechstein, Jacob Grimm, Wilhelm Grimm, Victor Blüthgen, Wilhelm Hauff, Johann Karl August Musäus, Theodor Storm, Richard von Volkmann-Leander, Johann Heinrich Jung-Stilling
Fr. 21.00
Gartengeheimnisse
Wilhelm Busch, Arthur Schnitzler, Joachim Ringelnatz
Fr. 14.00
Audiobuch-Adventskalender - Himmlische Weihnacht
Walter Benjamin, Khalil Gibran, Selma Lagerlöf
Fr. 14.00
Fr. 21.00
Fr. 7.50
Das Löwenmädchen
Erik Fosnes Hansen
Fr. 22.90
Ach du dickes Ei!
Anonym
Fr. 5.00
SWR Edition - Ein Grab in Flossenbürg
Sibylle Maus
Fr. 5.00
SWR Edition - Mit den Augen einer Indianerin, mit der Zunge einer Deutschen
Anja Krug-Metzinger
Fr. 5.00
Das Schloss Dürande
Josepf von Eichendorff
Fr. 7.50
Niemals ohne sie
Jocelyne Saucier
Fr. 15.00
Ich werde fliegen
Dana Czapnik
Fr. 12.00
Die schwarze Serie - 3 - Der Fluch von Loch Ness
Alexander Kath
Fr. 6.50
Die Liebe im Ernstfall
Daniela Krien
Fr. 22.00
Fr. 6.50
Fr. 9.00
Die Lüge
Mattias Edvardsson
Fr. 26.00
Die Lüge
Mattias Edvardsson
Fr. 10.00
Sterne sieht man nur im Dunkeln
Meike Werkmeister
Fr. 18.00
Fr. 7.00
The Golden Fleece
John Priestley
Fr. 4.50
Zwischenstopp - Dunkle Geschichten
Jana Oltersdorff
Fr. 11.00
Aesop's Fables Reimagined
Mike Bennett
Fr. 13.00