Ihre Suche nach „Daniel Urrutiaguer“ in „Hörspiele für Kinder- & Jugendliche nach Genre“
Andi Meisfeld - 12 - Andi Meisfeld und die Abenteuer am Meer
Tom Steinbrecher
Fr. 5.50
Don Quijote von der Mancha
Miguel de Cervantes Saavedra
Fr. 11.00
Fr. 5.00
Die Schule der magischen Tiere - 9 - 09: Versteinert!
Arne Gedigk, Margit Auer
Fr. 5.00
Die Schule der magischen Tiere - 8 - 08: Voll verknallt!
Arne Gedigk, Margit Auer
Fr. 5.00
Conni - Conni bekommt Taschengeld / Conni verkleidet sich
Hans-Joachim Herwald, Ludger Billerbeck, Liane Schneider
Fr. 5.00
Conni - Conni und das Familienfest
Hans-Joachim Herwald, Julia Boehme, Ludger Billerbeck
Fr. 5.00
Conni - Conni und das Ponyabenteuer
Hans-Joachim Herwald, Ludger Billerbeck, Julia Boehme
Fr. 5.00
Conni - Conni und das Kinderfest / Conni im Zirkus
Hans-Joachim Herwald, Liane Schneider
Fr. 5.00
Asterix - 15 - Streit um Asterix
Albert Uderzo, René Goscinny
Fr. 5.00
Max - 14 - 14: Max und das gelungene Weihnachten
Christian Tielmann, Joseph Mohr, Ludger Billerbeck, Ernst Anschutz
Fr. 5.00
Max - 16 - 16: Max macht Ferien / Max hat keine Angst im Dunkeln
Ludger Billerbeck, Christian Tielmann
Fr. 5.00
Die Schule der magischen Tiere - 5 - 05: Top oder Flop!
Arne Gedigk, Margit Auer
Fr. 5.00
Die Wolf-Gäng - 5 - 05: Die Rückkehr der Trolle
Rebecca Hohlbein, Wolfgang Hohlbein, Katrin Wiegand, Jana Gross
Fr. 5.00
Die Schule der magischen Tiere - 6 - 06: Nass und nasser
Margit Auer, Arne Gedigk
Fr. 5.00
Conni - Conni und die Ponys im Schnee
Julia Boehme, Hans-Joachim Herwald, Ludger Billerbeck
Fr. 5.00
Die Schule der magischen Tiere - 4 - 04: Abgefahren!
Arne Gedigk, Margit Auer
Fr. 5.00
Asterix - 32 - Asterix plaudert aus der Schule
Albert Uderzo, René Goscinny
Fr. 5.00
Fr. 10.00
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood - 9 - Folge 9: Geld für die Waisenkinder (Das Original-Hörspiel zur TV-Serie)
Marcus Giersch
Fr. 5.00
Flecky und Flauschi
Patricia St. John
Fr. 3.00
Hamid und Kinza
Patricia St. John
Fr. 5.00
Die Spur führt nach Jerusalem
Patricia St. John
Fr. 5.00
Wo der Fluss beginnt
Patricia St. John
Fr. 5.00
Kalebs Lamm
Helen Santos
Fr. 4.00
Unter dem Schirm
Heidi Schilling
Fr. 4.00
Tante Olgas Windmühle
Jennifer Rees
Fr. 3.00
Weltraumpartisanen - 30 - Planetaktion Z
Nikolai von Michalewsky
Fr. 6.00
Mark Brandis - Raumkadett - 5 - 05: Der Aladin-Schachzug
Balthasar von Weymarn
Fr. 6.00
Weltraumpartisanen - 32 - Der Pandora-Zwischenfall
Nikolai von Michalewsky
Fr. 6.00