Ihre Suche nach „Maria Gordeeva“ in „Jugend- & Kinderhörspiele ab 10 Jahre“
Luzifer junior - 3 - Einmal Hölle und zurück
Jochen Till
Fr. 11.00
Folge 1: Das Amulett (Das Original-Hörspiel zur TV-Serie)
Thomas Karallus
Fr. 5.00
Folge 2: Der erste Schlag (Das Original-Hörspiel zur TV-Serie)
Thomas Karallus
Fr. 5.00
Jo Raketen-Po
Pinkus Tulim
Fr. 8.00
Miles & Niles - 3 - Jetzt wird's wild
Mac Barnett, Jory John
Fr. 11.00
Luzifer junior - 2 - Ein teuflisch gutes Team
Jochen Till
Fr. 11.00
Stockmann (Das Original-Hörspiel zum Film)
Thomas Karallus
Fr. 5.00
Fr. 7.00
Miles & Niles - 1 - Hirnzellen im Hinterhalt
Mac Barnett, Jory John
Fr. 11.00
Wilf plötzlich Held
Georgia Pritchett
Fr. 7.00
Fr. 5.00
Tippi und der Zirkus - Schule im Zirkus
Katharina Kurtz-Möller
Fr. 7.00
Kleiner Eisbär, Das Musical!
Hans de Beer
Fr. 7.50
Vorstadtkrokodile - 2 - Die coolste Bande ist zurück
Neil Ennever, Martin Nusch, Christian Ditter
Fr. 10.00
Fr. 20.50
Bruno. Der Junge mit den grünen Haaren
Ben Becker
Fr. 7.00
Miles & Niles - 2 - Schlimmer geht immer
Mac Barnett, Jory John
Fr. 11.00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - 2 - Jim Knopf und die Wilde 13 (Hörspiel zum Kinofilm)
Manfred Jenning, Michael Ende, Dirk Ahner, Thomas Karallus
Fr. 5.00
Tippi und der Zirkus - Julian ist weggelaufen
Katharina Kurtz-Möller
Fr. 7.00
Morgen, Kinder, wird's was geben
Hoffmann Von Fallersleben, Ludwig Thoma, Rainer Maria Rilke, Hermann Löns, Paula Dehmel, Selma Lagerlöf, Joachim Ringelnatz, Theodor Fontane, Herman Bang, Ludwig Bechstein, Matthias Claudius, Wilhelm Busch, Brüder Grimm
Fr. 7.00
Entführung aus Rom - Lukios' Abenteuer im Amphitheater (Ungekürzt)
Maria Regina Kaiser
Fr. 8.00
Der Zauberer von Oz
L. Frank Baum, Maria Seidemann
Fr. 6.50
Aladin und die Wunderlampe
Maria Seidemann
Fr. 6.50
Huckleberry Finns Abenteuer
Mark Twain, Maria Seidemann
Fr. 6.50
Ramses II. und die Tauben des Friedens
Maria Regina Kaiser
Fr. 10.00
Das Gold des Columbus
Christa-Maria Zimmermann
Fr. 10.00
Abenteuer Hören - Die schönsten Hörbücher - Das Eselchen Grisella
Heinrich Maria Denneborg
Fr. 7.00
Gefangen im Packeis
Christa-Maria Zimmermann
Fr. 11.00
Aleja - 1 - Aleja und die Piratinnen. Das Schattenschiff
Maria Kuzniar
Fr. 14.00