Ihre Suche nach „Markus Landwehr“ in „Kurzgeschichten“
Teelicht, Tatort, Tannenduft
Lea Adam, Eleanor Bardilac, Nina Bilinszki, Andrea Bonetto, Kilian Eisfeld, Thomas Finn, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Andreas Gruber, Markus Heitz, Marc Hofmann, Daniel Holbe, Thomas Kastura, Thorsten Kirves, Regine Kölpin, Jessica Kremser, Matthias Löwe, Iny Lorentz, Kirsten Nähle, Mona Nikolay, Sonja Rüther, Florian Schwiecker, Ben Tomasson, Su Turhan, Anne Verhoeven
Fr. 16.90
Frankfurter Taxigeschichten
Markus Kutscher
Fr. 16.90
Göttinger Kneipengeschichten
Markus Koch
Fr. 19.90
Pickert, Pölter und Pistolen
Christiane Antons, Jan Bobe, Emlin Borkschert, Jörg Czyborra, Andrea Gehlen, Maren Graf, Leo Hansen, Kathrin Heinrichs, Lars Herlinghaus, Christian Jaschinski, Janne Joonsen, Robert C. Marley, Doris Oetting, Joachim H. Peters, Werner Pfeil, Jürgen Reitemeier, Raiko Relling, Anette Schwohl, Wolfram Tewes, Markus Waldhoff, Richard Wiemers, Heike Rommel, Meike Messal
Fr. 18.90
Geschichten Ohne Strom - Anthologie
Markus Mattzick, AlphaLimaEchoXray, Andrea Nesseldreher, Christina Marie Huhn, Ella Stein, Judith Hages, Michael Krause-Blassl, Nico von Cracau, Tira Beige, Tom U Behrens
Fr. 18.00
Um vier bei Roberta ...
Markus Fegers
Fr. 13.50
Herbstlande / Neue Geschichten aus den Herbstlanden
Jörg Fuchs Alameda, Nina Bellem, Stefanie Bender, Stefan Cernohuby, Lisa Dröttboom, Akram El-Bahay, Carolin Gmyrek, Michaela Harich, Janika Hoffmann, Stephanie Kempin, Günther Kienle, Laura Kier, Marco Körner, Silke Lindenberger, Christina Löw, Julia Maar, Katrin Minert, Mikkel Robrahn, Torsten Scheib, Fabienne Siegmund, Jerry J. Smith, Noah Stoffers, Markus Heitkamp
Fr. 24.90
Keine Diskriminierung von Dinosauriern
Markus Tönnishoff
Fr. 16.00
Geschichten Ohne Strom - Anthologie
Markus Mattzick, AlphaLimaEchoXray, Andrea Nesseldreher, Christina Marie Huhn, Ella Stein, Judith Hages, Michael Krause-Blassl, Nico von Cracau, Tira Beige, Tom U Behrens
Fr. 16.00
Geschichten Ohne Strom - Anthologie
Markus Mattzick, AlphaLimaEchoXray, Andrea Nesseldreher, Christina Marie Huhn, Ella Stein, Judith Hages, Michael Krause-Blassl, Nico von Cracau, Tira Beige, Tom U Behrens
Fr. 28.00
Das Böse vor deiner Tür
Sarah Bestgen, Nina Blazon, Vera Buck, Andreas Eschbach, Thomas Finn, Frank Goldammer, Liza Grimm, Andreas Gruber, Markus Heitz, Uwe Laub, Ivar Leon Menger, Kai Meyer, Annika Strauss, Vincent Voss
Fr. 17.90
Myrrhe, Mord und Marzipan
Achilles, Andreas Winkelmann, Anne Verhoeven, Carine Bernard, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Christiane Dieckerhoff, Eleanor Bardilac, Eva Völler, Florian Schwiecker, Gisa Pauly, Iny Lorentz, Justine Pust, Kästner & Kästner, Katja Bohnet, Kerstin Rubel, Marc Hofmann, Markus Heitz, Regine Kölpin, Simon Ammer, Sonja Rüther, Steffen Weinert, Su Turhan, Thomas Kastura, Tilo Eckardt
Fr. 16.90
Gewitter hinter Gittern
Slim Bedoui, B. N. F., Kenny Berger, Frank Bieber-Kopf, X. Hardeck, Johannes Jötten, Markus Krieg, Thomas Meyer-Falk, X. Nador, Nina X., Helmut Pammler, X. Redur, Stephan S., Christian Templiner, Rero W., Ira Yrome
Fr. 16.90
Das Cadvendarium - Neues aus der Wunderkammer
Markus Cremer, Sarah Stoffers, Louise Bourbon, Gerd Scherm, Claudia Rapp, Ju Honisch, Jacqueline Mayerhofer, Julia Jäger, Kassandra Schwämmle, Lena Knodt
Fr. 21.90
Die ultimative Poetry-Slam-Anthologie
Misha Anouk, Sandra Da Vina, Tilman Döring, Michael Feindler, Markus Freise, Micha-El Goehre, David Grashoff
Fr. 17.90
Inngeschichten
Markus Feichter
Fr. 21.90
Es sprach der Mond zur Erde
Paul Gauguin
Fr. 24.90
Fantasmagoriana
August Apel, Friedrich Laun, Heinrich Clauren, Johann Karl August Musäus
Fr. 24.90