Ihre Suche nach „Martin Noé“ in „Hörspiele für Kinder- & Jugendliche nach Alter“
Fr. 5.00
Janosch
Janosch, Florian Fickel
Fr. 4.00
Fr. 5.00
Fr. 5.00
Folge 24: Altmetilien / Das Ende des Kraters Teil + Teil 2 (Das Original-Hörspiel zur TV-Serie)
Thomas Karallus, Angela Strunck
Fr. 5.00
Fr. 5.00
Fr. 14.00
Tommy und seine Freunde - 3 - Der Mann in der Kiste / Das brennende Schiff / Der Wolf / Der Zauberring
Gören Stendal
Fr. 5.50
Barfuss nach Canossa (Ungekürzt)
Arnulf Zitelmann
Fr. 6.50
Wer war Karl May? (Ungekürzt)
Nina Schindler
Fr. 8.00
Fr. 5.00
Starke Kinder - Ingo Zamperoni präsentiert: Starke Kinder: Wie ein Fisch im Wasser - Vom richtigen Verhalten im und am Wasser
Melle Siegfried, Oliver Versch
Fr. 5.00
Zauberhafte Dorabella. Samsons 13. Kindermädchen
Ylva Karlsson
Fr. 13.00
Sven wird Supermann (ungekürzt)
Kim Fupz Aakeson
Fr. 5.00
Löwen mögen schöne Zöpfe
Daniel Napp
Fr. 15.90
Das Abenteuer Philosophie - Der schlaue Platon
Rainer Zitelmann
Fr. 6.50
Das Abenteuer Philosophie - Der schlaue Sokrates
Arnulf Zitelmann
Fr. 6.50
Team Undercover - 3 - Team Undercover, Folge 3: Das Haus der Geister
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 4 - Team Undercover, Folge 4: Die Nacht des Vampirs
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 8 - Team Undercover, Folge 8: Jagd in die Vergangenheit
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 5 - Team Undercover, Folge 5: Der geraubte Stern
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 9 - Team Undercover, Folge 9: Tödliche Bedrohung
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
SWR Edition - Dschungelbuch
Rudyard Kipling
Fr. 5.00
Fr. 9.00
Starke Kinder - Ingo Zamperoni präsentiert: Starke Kinder: Messer, Schere, Licht – Vom richtigen Verhalten im Haushalt
Oliver Versch, Melle Siegfried
Fr. 5.00
Der Gewitter-Ritter
Kai Lüftner
Fr. 10.00
Anton und Marlene - 1 - Anton und Marlene und die wahrscheinlichen Unwahrscheinlichkeiten
Antje Herden
Fr. 10.00
Die Vampirschwestern - 2 - Die Vampirschwestern 2
Franziska Gehm
Fr. 9.00
Fr. 10.00
Geisterritter
Cornelia Funke
Fr. 11.50