Ihre Suche nach „Matthias Schurwanz“ in „Hörbücher“
Grosser-Tiger und Christian
Fritz Mühlenweg
Fr. 14.00
Timetraveller - 1 - Timetraveller - Folge 01
C. C. Slaterman
Fr. 11.00
Timetraveller - 3 - Timetraveller - Folge 03
Gloomy Tomb
Fr. 11.00
Timetraveller - 2 - Timetraveller - Folge 02
Ingo Löchel
Fr. 11.00
Tatort Hanau
Matthias Grünewald, Dieter Kögel
Fr. 14.00
Danke Liebling
Franz Grillparzer, Matthias Rückert, Detlev von Liliencron, Paul Tucholsky, Adelbert von Fleming, Karoline Von Günderode, Achim von Storm, Friedrich Brentano, Hugo Von Hoffmannsthal, Joachim Morgenstern, Friedrich Klabund, Christian Claudius, Joseph von Ringelnatz, Theodor Hebbel, Johann Wolfgang von Goethe, Richard Chamisso, Wilhelm Busch, Max Dauthendey, Christian Eichendorff, Rainer Maria Rilke, Heinrich Heine, Jakob Michael Reinhold Lenz, Kurt Hölty, Martin Dehmel, Boris Opitz, Clemens Armin
Fr. 14.00
Audiobuch-Adventskalender - Es war zur lieben Weihnachtszeit...
Erich Mühsam, Conrad Ferdinand Meyer, Alexander Puschkin, Matthias Claudius, Gilbert Keith Chesterton, Kurt Tucholsky, Ludwig Thoma, Charles Dickens, Hans Chritian Andersen, Heinrich Heine, Adolf Friedrich von Schack, Maxim Gorki, Paula Dehmel, Georg Friedrich Harsdörffer, Arthur Schnitzler, Theodor Fontane, Christoph Morgenroth
Fr. 16.00
Glückliche Reise
Matthias Horx
Fr. 19.00
Das kann uns keiner nehmen
Matthias Politycki
Fr. 24.00
Der Feind in meinem Kopf
Matthias Hammer
Fr. 13.00
Anti-Corona-Virus-Hypnose
Matthias Schwehm
Fr. 10.00
Fr. 8.00
Urlaub im Ohr - Spaziergang durch London - eine akustische Reise zwischen Tower und Notting Hill
Matthias Morgenroth, Solveig Möhrle
Fr. 7.00
Urlaub im Ohr - Spaziergang durch Rom
Matthias Morgenroth, Ulrike Winkelmann
Fr. 7.00
Urlaub im Ohr - Spaziergang durch San Francisco
Matthias Morgenroth, Ulrike Winkelmann
Fr. 7.00
Istanbul
Morgenroth, Matthias, Pia Morgenroth
Fr. 7.00
Der Rhein
Matthias Morgenroth, Reinhard Kober, Silja Tietz
Fr. 16.00
Fr. 7.50
Fr. 7.50
Hundeerziehung
Matthias Sommer
Fr. 9.00
Das Waldfest. Kinderlieder nach Motiven aus Skandinavien
Matthias Meyer-Göllner, Ulrich Maske
Fr. 8.00
Fr. 14.00
Die Krone der Elemente
Matthias Oden
Fr. 30.00
Die Bremer Stadtmusikanten
Matthias Berkel
Fr. 9.00
Freimaurer (Ungekürzt)
Matthias Pöhlmann
Fr. 6.50
Die Literatur der Weimarer Klassik (Ungekürzt)
Kai Kauffmann, Matthias Buschmeier
Fr. 8.00
TKKG Junior - 13 - TKKG Junior - Folge 13: Das verpfuschte Gemälde
Stefan Wolf, Martin Hofstetter
Fr. 7.90
Ohrenbär - 48 - Der Herr Ungemach - Der Herr Alberich
Matthias Hoppe
Fr. 6.50
Lutetia Stubbs - 3 - Die Beerdigung der widerspenstigen Leiche von Adalbert Finley
Matthias Czarnetzki
Fr. 5.50
Lutetia Stubbs - 2 - Herz aus Stein
Matthias Czarnetzki
Fr. 16.00