Ihre Suche nach „Max von Geil“ in „Hörspiele für Kinder- & Jugendliche nach Alter“
Neue Geschichten vom Pumuckl - 5 - 05: Eder ist an allem schuld (Neue Geschichten vom Pumuckl)
Korbinian Dufter, Katharina Köster, Matthias Pacht, Angela Strunck, Moritz Binder
Fr. 5.00
Karl May - 13 - Tödlicher Staub
Eric Zerm
Fr. 10.00
Fr. 15.00
Fr. 15.00
Fr. 9.00
Fr. 9.00
Titania Special - 4 - Pinocchio, Das kleine Mädchen mit den Schwefelhölzern, Die kleine Meerjungfrau
Carlo Collodi, Hans Christian Andersen
Fr. 10.00
Abenteuer & Wissen - Abenteuer & Wissen, Alexander von Humboldt - Bis ans Ende der Welt
Robert Steudtner
Fr. 15.00
Ein kleiner Hund mit Namen Fips & und andere Gedichte und Lieder
Theodor Storm, Regina Schwarz, Christian Morgenstern, Johann Wolfgang von Goethe, Gerda Anger-Schmidt, Joachim Ringelnatz, Heinrich Hoffmann, Matthias Wegener, Heinrich Seidel, Kurt Schwitters, Heinrich Heine, Volksgut, Eduard Möricke, Josef Guggenmos, Franz Wittkamp, Friedrich Hoffmann, Martin Auer, Hans Adolph Halbey, Josef Eichendorff, Paul Maar, Heinz Janisch, James Krüss, Friedl Hofbauer, Rainer Maria Rilke, Jakob Loewenberg, Christa Wisskirchen, Cäsar Otto Hugo Flaischlen, Max Kruse, Mascha Kaléko, Martin Friedrich Philipp Bartsch, Eduard Ebel
Fr. 13.00
Laja, die Sternenfee - 1 - Max und das Mountainbike
Bianca Balzer
Fr. 8.00
Fr. 14.00
iCrimax: Kopfüber in die Pixelwelt
iCrimax, Fiona Frank
Fr. 12.00
iCrimax: Mit Vollgas durch Los Carros!
iCrimax, Fionna Frank
Fr. 12.00
Locke - 2 - Locke stürmt los
Ulli Potofski
Fr. 10.00
Locke - 1 - Locke bleibt am Ball
Ulli Potofski
Fr. 10.00
Pollution Police - 8 - Heisse Ladung
Markus Topf
Fr. 6.50
Otfried Preussler - Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete
Otfried Preussler
Fr. 5.00
Team Undercover - 13 - Team Undercover, Folge 13: Im flammenden Inferno
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 12 - Team Undercover, Folge 12: Geisterspuk im Landschulheim
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 11 - Team Undercover, Folge 11: Gefahr aus dem Weltall
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 10 - Team Undercover, Folge 10: Angst um Odysseus
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 9 - Team Undercover, Folge 9: Tödliche Bedrohung
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 8 - Team Undercover, Folge 8: Jagd in die Vergangenheit
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Team Undercover - 7 - Team Undercover, Folge 7: Doppeltes Spiel
Christoph Piasecki, Tatjana Auster
Fr. 6.50
Fr. 6.00
Der total verrückte Elterntausch
David Baddiel
Fr. 11.00
Locke - Locke greift an
Ulli Potofski
Fr. 9.00
Vorstadtkrokodile - 1
Max von der Grün
Fr. 10.00
Fr. 13.00
Wilhelm Busch / Gebrüder Grimm - Max und Moritz / Der goldene Vogel
Wilhelm Busch, Die Gebrüder Grimm, Anke Beckert
Fr. 5.00