Ihre Suche nach „Michael Drabe“ in „Unterhaltung“
SWR Edition - Das Irrenhaus
Michael Krüger
Fr. 16.00
Bruder und Schwester Lenobel
Michael Köhlmeier
Fr. 30.00
Endlich Mitwisser
Michael Dietz, Holger Wormer
Fr. 10.00
Neuerscheinung
Michael Gantenberg
Fr. 17.00
Im Kairo
Guy Krneta, Michael Stauffer, Gerhard Meister, Pedro Lenz, Stefanie Grob, Beat Sterchi
Fr. 15.00
Jochen
Michael Gantenberg
Fr. 13.00
Das Mädchen mit dem Fingerhut
Michael Köhlmeier
Fr. 14.00
Urlaub mit Esel
Michael Gantenberg
Fr. 10.00
In der ersten Reihe sieht man Meer
Volker Klüpfel, Michael Kobr
Fr. 14.00
Abendland
Michael Köhlmeier
Fr. 39.00
Kleine Menschen
Nora Gomringer, Michael Stauffer
Fr. 15.00
Bern ist überall - partout
Guy Krneta, Pedro Lenz, Gerhard Meister, Michael Stauffer, Beat Sterchi
Fr. 15.00
MIR... ... so viel wie nie
Hans Koch, Michael Stauffer, Fabian Kuratli
Fr. 15.00
Die Tagung
Sascha Zeus, Michael Wirbitzky
Fr. 7.50
Nachricht an alle
Michael Kumpfmüller
Fr. 9.00
Madame Bovary
Gustave Flaubert
Fr. 11.00
Die Abenteuer des Joel Spazierer
Michael Köhlmeier
Fr. 39.00
Zwei Herren am Strand
Michael Köhlmeier
Fr. 17.00
Das Geld
Émile Zola
Fr. 15.90
Danke Liebling
Franz Grillparzer, Matthias Rückert, Detlev von Liliencron, Paul Tucholsky, Adelbert von Fleming, Karoline Von Günderode, Achim von Storm, Friedrich Brentano, Hugo Von Hoffmannsthal, Joachim Morgenstern, Friedrich Klabund, Christian Claudius, Joseph von Ringelnatz, Theodor Hebbel, Johann Wolfgang von Goethe, Richard Chamisso, Wilhelm Busch, Max Dauthendey, Christian Eichendorff, Rainer Maria Rilke, Heinrich Heine, Jakob Michael Reinhold Lenz, Kurt Hölty, Martin Dehmel, Boris Opitz, Clemens Armin
Fr. 14.00
Katzentisch
Michael Ondaatje
Fr. 17.00
Mord in der Mensa
Michael Meyer, Ulf Kleiner
Fr. 2.50
Loney
Andrew Michael Hurley
Fr. 26.50
Lissi und der Wilde Kaiser
Michael Bully Herbig, Alfons Biedermann
Fr. 22.90
Bei Kerzenlicht und Tannenduft
Johannes Kuhn, Josef Reding, Lene Mayer-skumanz, Michael Jahnke, Werner Krause, Karen Kingsbury, Herbert Götz, Dieter Theobald, Gudrun Paladey, Susanne Hornfischer, Ernst Sieber, Fritz Vincken, Gerbrand Fenijn, R. Sprung
Fr. 7.00
Winterglanz und Weihnachtsfreude
Michael Jahnke, Susanne Koch, Monika Büchel, Ralf Mühe, Hannelore Schnapp, Brigitte Troeger, Elisabeth Büchle, Ingrid Boller, Thomas Sieling, Hans-Jürgen Weidlich, Marlis Büsching, Simone Schächterle, Susanne Hornfischer
Fr. 7.00
Spontanität
Michael Draksal
Fr. 10.00
April in Paris
Michael Wallner
Fr. 17.00
Die Stunden
Michael Cunningham
Fr. 7.00
Min bror Michael
Mary Stewart
Fr. 12.00