Ihre Suche nach „Peter Middendorp“ in „Märchen & Sagen“
Grimms Märchen - 6 - Hänsel und Gretel / Die sieben Raben / Die Gänsehirtin am Brunnen
Die Gebrüder Grimm
Fr. 6.00
Fr. 1.00
Rotkäppchen / Einäuglein, Zweiäuglein, Dreiäuglein / Tischlein deck dich, Goldesel und Knüppel aus dem Sack
Die Gebrüder Grimm
Fr. 6.00
Grimms Märchen - 4 - Schneewittchen / Von dem Fischer und seiner Frau / Der Wolf und die sieben jungen Geisslein
Die Gebrüder Grimm
Fr. 6.00
Grimms Märchen - 2 - Allerleirauh / Rapunzel / Rumpelstilzchen
Die Gebrüder Grimm
Fr. 6.00
Andersens Wintermärchen
Hans Christian Andersen, Arnica Esterl
Fr. 5.00
Die schönsten Märchen aus Russland
Sybil Gräfin Schönfeldt, Nikolaj Gogol, Anton Tschechow, Alexander Puschkin
Fr. 5.00
Von Prinzessinnen und Königstöchtern
Die Gebrüder Grimm, Arnica Esterl, Hans Christian Andersen
Fr. 5.00
Die kleine Seejungfrau
Arnica Esterl, Hans Christian Andersen
Fr. 5.00
Johann Peter Hebel: Kannitverstan und andere Kalendergeschichten
Johann Peter Hebel
Fr. 9.00
Peter Hase – und viele weitere Tiergeschichten
Anonymus, Beatrix Potter
Fr. 17.00
Klassiker der Weltliteratur - Peter Schlemihls wundersame Geschichte
Adelbert von Chamisso
Fr. 7.00
Klassiker der Literatur - Peter Schlemihls wundersame Geschichte
Adelbert von Chamisso
Fr. 14.00
Fr. 20.00
Das Pegasosgen: Marias Geheimnis
Eve Grass
Fr. 20.00
Die schönsten Tiermärchen aller Zeiten - 2 - Peter Hase im Wald – und viele weitere Tiergeschichten
Anonymus
Fr. 17.00
Die schönsten Tiermärchen aller Zeiten - 3 - Peter Hase auf der Kürbisinsel – und viele weitere Tiergeschichten
Beatrix Potter
Fr. 17.00
Fr. 13.00
Nibelungenlied
Peter Wapnewski
Fr. 25.00
Der Tristan des Gottfried von Strassburg
Peter Wapnewski
Fr. 33.00
Titania Special, Märchenklassiker, Das verlorene Sternchen
Mara Schroeder-von Kurmin
Fr. 2.00
Hans Christian Andersens schönste Märchen - 4
Hans Christian Andersen
Fr. 12.00
Gifhorner Märchentage 2018
Alwina Hildebrandt, Anja Baumert-Dolinski, Anna Jana Ohlendorf, Anna-Sophie Brandes, Corinna Ladwig-Kühme, Dörte Schmidt, Franziska Voigt, Harald Stangor, Hella Reinebeck, Isabelle Franke, Juli Herzberger, Katrin Matzat, Katrin Poch, Keno Kaua Schrieber, Lilli Marleen Schmincke, Marlies Kalbhenn, Martin A. Völker, Miria Schulz, Nicole Ziemann-Witt, Nicole Maass, Romy Märtens, Sabine B. Kurz, Sieglinde Schwede, Sonja Dohrmann
Fr. 14.00
Die schönsten Märchen der Brüder Grimm - 6
Jakob Grimm, Wilhelm Grimm
Fr. 12.00
Hans Christian Andersens schönste Märchen - 1
Hans Christian Andersen
Fr. 12.00
Die schönsten Märchen der Brüder Grimm - 3
Jakob Grimm, Wilhelm Grimm
Fr. 12.00
Die schönsten Märchen der Brüder Grimm - 4
Jakob Grimm, Wilhelm Grimm
Fr. 12.00
Die schönsten Märchen der Brüder Grimm - 1
Jakob Grimm, Wilhelm Grimm
Fr. 12.00
Hassan der Seiler
Werner E. Hintz
Fr. 4.50
Märchenhafte Sächsische Schweiz
Frank Fröhlich, Alfred Meiche, Edwin Bormann, Peter Ufer
Fr. 10.00