Ihre Suche nach „der botaniker“ in „Hörspiele für Kinder- & Jugendliche nach Alter“
Die Maus - 6 - Der Schamane
Die Maus
Fr. 2.00
Der kleine Paul (Folge 1)
Sebastian Pink
Fr. 4.00
Alma und die Landkarte der Zeit
Akram El-Bahay
Fr. 19.00
Die schönsten Märchen - 20 - Der Däumling / Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen
Helmut Höfling, Ursula Feldhege, Die Gebrüder Grimm
Fr. 5.00
Die schönsten Märchen - 25 - Frau Holle / Die Hirtin und der Schornsteinfeger / Der fliegende Koffer
Maral, Die Gebrüder Grimm, Hans Christian Andersen, Eva Godai
Fr. 5.00
Fr. 15.00
Folge 11: Der Eissturm / Der geheimnisvolle Schneeverest (Das Original-Hörspiel zur TV-Serie)
Christian Wunderlich, Susanne Sternberg
Fr. 5.00
Folge 18: Der Flug des Stinkflüglers / Der Schafswettbewerb (Das Original-Hörspiel zur Serie)
Thomas Karallus, Roman Weltzien, Felix Strüven, Kim Pfeiffer, Holger Güttersberger
Fr. 5.00
Heff der Chef - 27 - Das Modelcasting
Aikaterini Maria Schlösser
Fr. 5.00
Die Tochter der Mondgöttin - 2 - Die Tochter der Mondgöttin 2: Das Herz des Sonnenkriegers
Sue Lynn Tan
Fr. 27.00
Die Weltgeschichten-Reihe - 7 - Weltgeschichte(n). Der Untergang der Azteken: Die Spanier erobern Amerika
Dominic Sandbrook
Fr. 11.00
Tony Ballard - 63 - Labyrinth der Ghouls
Thomas Birker
Fr. 5.00
Die Zeitdetektive - 1 - Folge 1: Kleopatra und der Biss der Kobra
Fabian Lenk, Verena Carl
Fr. 7.90
Nic Blake - Die Prophezeiung der leuchtenden Welt
Angie Thomas
Fr. 16.00
Heff der Chef - 28 - Die Grippewelle
Aikaterini Maria Schlösser
Fr. 5.00
Gunther, der grummelige Gartenzwerg - 30 - Rutschpartie
Sebastian Schwab
Fr. 3.00
Fr. 14.00
Fr. 20.00
Fr. 16.00
Schule der Bösewichte - 2 - Schule der Bösewichte 2. Lektion 2: Wie man einen Drachen klaut
Ryan Hammond
Fr. 11.00
Gameshow - Der Preis der Gier
Franzi Kopka
Fr. 21.00
Der grosse Karneval der Tiere
Timo Klein
Fr. 15.00
Der kleine Magier - 3 - Der kleine Magier - Der Sternentrank
Abie Longstaff
Fr. 8.00
School of Myth & Magic - 2 - School of Myth & Magic 2: Der Fluch der Meere
Jennifer Alice Jager
Fr. 27.00
Dragon Girls - 2 - Willa, der Silberdrache
Maddy Mara
Fr. 7.50
Jan Tenner - 28 - Rätsel der Rotwelt
Kevin Hayes
Fr. 6.00
Foxy - 2 - Foxy und der Schnee
Karin Keck
Fr. 7.00
Undal - Auf der Suche nach den Gefühlen
Roberta De Luca
Fr. 6.95
Leo Lausemaus - 18 - Der tolle Büchertag
Andrea Dami, Laura Pazen
Fr. 6.00
Die Maus - 14 - Der rosarote Prinz
Die Maus
Fr. 2.00